Как ухаживать за ресницами

Не найдется ни одной женщины, которая бы считала свои ресницы достаточно длинными. Поэтому стараются любыми способами удлинить их, сделать гуще и объемнее. Ведь красивые ресницы придают выразительность глазам.

А сколько переживаний вызывает каждая выпавшая ресничка! Причиной выпадения ресниц могут быть какие-либо заболевания или неправильный уход. Если выпадение ресниц сопровождается еще какими-нибудь симптомами, то стоит обратиться к врачу. Выпадение ресниц, не являющееся симптомом заболевания, можно устранить, применяя различные домашние средства.

Для лучшего роста ресницам необходимо питание. Питательные масла можно приготовить в домашних условиях.

1 Смешайте по 1 ст. ложке касторового и миндального масел. Добавьте пять капель витамина Е (масляного раствора) и три капли витамина А. Наносите каждый день на ресницы, смывая не раньше, чем через полчаса. Готовую смесь масел храните в стеклянной емкости.

2 Соедините по 1 ст. ложке касторового, облепихового масел и масла шиповника. Добавьте по 1 ч. ложке соков моркови и алоэ, по три капли масляных растворов витаминов А и Е. Такая маска наносится на ресницы с помощью ватного диска, слегка отжатого, чтобы масло не затекало в глаза. Через 15-20 минут оставшееся на ресницах масло удаляют салфеткой.

3 Смешайте по 2 ст. ложки свежей петрушки и сухой крапивы, добавьте по 2 ст. ложки репейного и касторового масел, 1 ст. ложку сока алоэ. Полученную массу переложите в стеклянную емкость и оставьте на ночь. На следующий день отожмите сок и добавьте к нему по две капли витаминов А и Е. Данный раствор наносите осторожно с помощью ватной палочки втирающими движениями на область роста ресниц (по желанию, и бровей). Такая процедура проводится вечером. Через месяц будет заметен результат.

Полезными как для ресниц, так и для кожи вокруг глаз будут примочки из отваров трав. Смочите ватные диски отваром ромашки или укропа, поместите диски на глаза, оставьте их на 15 минут. Такую процедуру лучше делать вечером, она хорошо снимает усталость глаз после рабочего дня.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.05.2017     Просмотров: 1600  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость