Как снять стресс с помощью массажа

Чтобы не раскиснуть и сохранить улыбку, учитесь управлять эмоциями. Одно из эффективных средств – массаж...

Результаты различных исследований показали: во время стресса почти пятьдесят мышц лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин. Более того, сосуды кожи активно реагируют на негатив: лицо то краснеет, то бледнеет, как результат – сосуды становятся ломкими. Все это может привести к преждевременному старению. Если не хотите рано потерять привлекательность, учитесь не конфликтовать, не теряйте оптимизма, регулярно пейте успокоительные чаи, укрепляющие нервную систему, и выберите подходящие для вас методы борьбы со стрессом.

Стратегия и тактика

Откажитесь от привычной чашки кофе, исключите из рациона кока-колу и шоколад. Эти продукты действуют подобно адреналину, а перевозбуждение вам ни к чему.

Прекрасно снимает стресс массаж. Улучшая кровообращение, убирает напряжение в мышцах, устраняет головную боль, вызванную скованностью мускулов шеи. Займитесь каким-нибудь спортом, основанном на повторяемости движений, например, ездой на велосипеде или бегом на лыжах.

Успокоительный напиток

Смешайте по 300 г корня валерианы и листьев мяты, 400 г листьев вахты трехлистной. Залейте 2 ст. ложки смеси стаканом кипятка на 20 минут и, процедив, пейте утром и на ночь. Кстати, приятный запах напитка доставит особое удовольствие (это уже элемент ароматерапии).

Ванна с мелиссой

Расслабит, успокоит и расположит к крепкому сну. Заварите 500 г сухих листьев в 2 л воды и вылейте в ванну. Такой настой замедляет дыхание и сердечные сокращения, понижает артериальное давление, в общем, действует на нервную систему как седативное средство. Поэтому мелиссу с успехом используют при нервном возбуждении, бессоннице, аритмии, перепадах кровяного давления и неврозах.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.01.2020     Просмотров: 1174  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость