Как и чем укрепить иммунитет?

Иммунитет - это способ защиты организма от всего генетически чужеродного. Иммунная система человеческого организма обеспечивает его целостность, защищает от воздействия как внешних патогенных микроорганизмов: вирусов, бактерий, паразитов, грибков, так и внутренних: продуктов распада и клеток собственного организма, изменившихся в результате мутаций. Ослабление иммунной системы – одна из главных проблем, связанных со здоровьем человека. Стрессы, недосыпание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание - факторы, ослабляющие иммунитет. В значительной степени иммунитет зависит от рациона питания, присутствия в нем аминокислот, витаминов и микроэлементов.

Продукты пчеловодства являются богатым источником натуральных аминокислот, витаминов, минеральных веществ и биологических стимуляторов, повышающих иммунитет и жизненный тонус человеческого организма.

Пчелиная обножка (пыльца – сырец) содержит все необходимые человеку витамины и микроэлементы, а также флавоноиды, каротиноиды, фитогормоны и др. полезные элементы. Обладает антисклеротическим, антиоксидантным, противоопухолевым, антисептическим, тонизирующим и общеукрепляющим действием, а также стимулирует образование эритроцитов, снижает уровень холестерина, активирует естественные защитные силы и нормализует обмен веществ.

Трутневое молочко имеет идеальное сочетание природных компонентов, благодаря чему обладает высокой биологической активностью и лечебно-профилактическими свойствами, мощным оздоравливающим и омолаживающим действием на организм человека. Способствует укреплению иммунной системы, нормализации работы сердца и эндокринной системы, улучшению репродуктивной функции, памяти и зрения, нормализации артериального давления и липидного обмена.

Маточное молочко - специальный корм, вырабатываемый железами молодых пчел-кормилиц. Пчелиная матка получает маточное молочко в течение всей своей жизни и живет до 8 лет, в то время как рабочие пчелы, питающиеся только медом, живут 25- 35 дней. О невероятной биологической активности маточного молочка говорит, тот факт, что питаясь им всего 3 дня, личинка рабочей пчелы увеличивает свой вес в 1,5 тысячи раз, а личинка матки за 7 дней питания молочком увеличивается в 3 тысячи раз!

Маточное молочко обладает широкими свойствами: нормализует артериальное давление, работу сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшает состав крови и работу головного мозга, улучшает память, трудоспособность и защитные силы организма.

Личинки пчелиной огнёвки. Выжимка (гомогенат) личинок ВМ имеет сложный и сбалансированный биохимический состав и наделяет средства из личинок огнёвки мощной противотуберкулезной активностью, способностью рассасывать тромбы и бляшки в сосудах и легочной ткани, а также регенерировать рубцовые ткани после инфаркта и фиброзных поражений легких. Средства из личинок огневки являются мощным природным иммуностимулятором - повышает защитные силы и сопротивляемость организма к различным заболеваниям.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.04.2020     Просмотров: 1902  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость