Йогурт: для чего есть и когда?

В информационный век достаточно легко узнать об особенностях многих продуктов. Но большинство людей до сих пор задается вопросами о необходимости и правилах употребления йогурта. Чтобы раз и навсегда развеять мифы об этом продукте, мы подготовили для вас сегодняшнюю статью. Прочитав ее, вы сможете определиться, достоин ли йогурт занять место в вашем рационе питания.

ПОЛЬЗА ЙОГУРТА

Почти каждому человеку из личного опыта знакомо, что кисломолочные продукты благотворно влияют на организм. Чтобы объяснить, в какое время суток йогурт приносит наибольшую пользу здоровью, следует назвать его главные полезные свойства.

  • Йогурт – продукт, который почти мгновенно усваивается организмом. Именно благодаря сбалансированному количеству белков, углеводов и жиров нормализуется процесс пищеварения. Также, съедая порцию йогурта, вы тратите меньше энергии. Поэтому после такого полезного десерта бодрость вас не покидает.
  • Натуральный йогурт содержит в составе незаменимую аминокислоту – триптофан. Ученые доказали, что этот элемент особо необходим каждому человеку в условиях стресса. Регулярное употребление кисломолочного продукта нормализует клеточные процессы и эмоциональное состояние.

КОГДА ЕСТЬ ЙОГУРТ?

Изучив сбалансированный состав продукта, можно понять, что он абсолютно безвреден. Отличается только эффектом, который организм получает от этого вкусного десерта.

 

Обратите внимание!

Йогурт противопоказан только людям с непереносимостью молочных продуктов. Если же вы не имеете медицинских ограничений, разнообразить рацион йогуртом можно.

 

Утром

Утверждение о том, что йогурт вреден на завтрак, давно опровергли диетологи. Такой утренний вариант вполне подходит для людей, которые не привыкли плотно завтракать. А еще йогурт полезен в качестве десерта после каши. Он обеспечивает организм энергией для работы и поддерживает работу желудочно-кишечного тракта.

 

В дневное время

После полноценного обеда йогурт считается идеальным способом устранения тяжести в желудке. Именно это влияние продукта установили диетологи из Болгарии, которая считается родиной натурального йогурта. Так, используя его в качестве здорового перекуса между основными приемами пищи, вы убережете себя от набора лишних калорий. В таком случае белки и углеводы, содержащиеся в йогурте, вернут человеку работоспособность и бодрость.

 

Вечером

Ничего преступного в том, чтобы съесть йогурт незадолго до сна, нет. Натуральный кисломолочный продукт поможет перевариванию съеденной за ужином пищи. Так снизится нагрузка на систему пищеварения, и с утра вы не будете чувствовать тяжесть и боль в желудке.

Помните, что при выборе питательных продуктов нужно в первую очередь прислушиваться к своим ощущениям. А йогурт, как доказали специалисты, полезен в любое время дня. Поэтому ешьте, когда захотите, и будьте здоровы!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.10.2017     Просмотров: 2312  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость