Лёд против старения

Какая женщина не мечтает оставаться вечно молодой и привлекательной? Кому не хочется ловить восхищенные взгляды мужчин и завистливые – соперниц? Радоваться каждый день своему отражению в зеркале? Увы, годы идут, и наступает момент, когда смотреться в зеркало, особенно с утра, не очень хочется...

лёд-для-лица.jpg

Но есть одно проверенное временем волшебное средство, позволяющее задержать увядание кожи на многие годы. Им пользовались еще наши бабушки, и оно никогда не подводило. При этом оно практически ничего не стоит, и изготовить его может любая женщина на собственной кухне. Имя этому чудосредству – лед. 

Да, самый обычный лед. Вернее, не совсем обычный. Для того, чтобы простой лед приобрел свои целебные свойства, необходимо превратить его в косметический. Сделать это несложно: нужно заморозить не просто воду, а настои трав – зеленого чая, ромашки, мяты, зверобоя, крапивы, липового цвета, шалфея, череды, подорожника. Можно смешать несколько трав. И все – ваше чудо-средство готово. 

Как влияет «травяной» лёд на нашу кожу

Лед помогает вернуть обезвоженной коже лица и шеи влагу – а это главное условие ее молодости. К тому же, лед – это не просто вода, а «живая» талая вода, обладающая высокой биологической активностью, которую еще больше усиливают добавки целебных трав. Многие современные косметологи считают, что протирание лица кусочком льда намного эффективнее традиционного умывания обычной водой. Насыщаясь талой водой, кожа становится молодой и гладкой. 

Доказано: ежедневное применение льда уменьшает имеющиеся морщины и предотвращает появление новых. Лучше всего использовать для этих целей лед с добавлением одуванчиков. 

500 граммов молодых листьев и полураспустившихся бутонов одуванчика нужно пропустить через соковыжималку, добавить 1 ст. ложку растительного масла (предпочтительнее – оливковое), тщательно перемешать и заморозить. 

Прикосновение льда усиливает приток крови к коже, повышает ее тонус и эластичность, сужает поры, улучшает обмен веществ, предупреждает преждевременное старение соединительной ткани. На щеках появляется естественный румянец, кожа приобретает здоровый вид. 

Ежедневное применение кубиков льда в течение нескольких секунд вызывает эффект лифтинга: кожа подтягивается и разглаживается за счет усиления циркуляции крови, повышения проницаемости мембран. 

С помощью льда и клубники можно приготовить замечательный антиоксидант, способный освобождать клетки кожи от свободных радикалов. Для этого достаточно заморозить клубничный сок. Кубиком такого клубничного льда нужно помассировать кожу лица и оставить сок на 15 -20 минут. Затем смыть его холодной водой и нанести питательный крем по типу вашей кожи. Результат приятно удивит. 

Использовать лед в качестве косметического средства лучше всего утром – он не только тонизирует кожу, но и взбодрит вас после сна. Впрочем, лед можно использовать и вечером для снятия макияжа. Особенно хорошо такое средство для чувствительной кожи век. После «ледяного» протирания кожа становится нежной и бархатистой. 

Использование льда – это классика косметологии. Многие крупные косметические компании даже выпускают специальные кубики льда – против старения кожи, для сужения пор, для восстановления здорового цвета лица. 

Положительное влияние льда на кожу лица, шеи и декольте было доказано научными исследованиями. В течение месяца ученые проводили эксперимент, в котором участвовали две молодые женщины. Одна по утрам и вечерам протирала лицо кусочком льда, другая просто умывалась водой. Через месяц у женщины, использовавшей лед, было отмечено выраженное замедление старения клеток кожи.


     10.06.2014     Просмотров: 2211  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость