Соевое молоко: и продукт, и лекарство

О пользе соевого молока известно давно. Оно – прекрасная альтернатива для людей, которые в силу разных причин не могут употреблять коровье молоко – для вегетарианцев, например.

соевое молоко.jpeg

В отличие от коровьего, соевое молоко не содержит холестерина, имеет в своем составе совсем немного полинасыщенных жиров, обладает приятным вкусом. 

В стакане молока из сои содержится 4 г жира, 7 г белка, 8 г углеводов. Энергетическая ценность – мене 100 килокалорий, вдвое меньше, чем у такого же стакана коровьего молока. 

В соевом молоке содержатся витамины А и D, железо, много фолатов. Один стакан напитка содержит около 300 миллиграммов кальция в легкоусвояемой форме. 

Соевое молоко используют для профилактики и лечения многих грозных заболеваний: рака молочной железы, болезней сердца, остеопороза. 

Молоко из сои содержит растительный аналог эстрогена, способный замещать этот женский гормон в период менопаузы и нормализовать обменные процессы в женском организме. 

Регулярное употребление целебного напитка способствует предотвращению образования тромбов, что значительно снижает риск инфаркта. 

Растительные ферменты соевого молока и кальций в свободной форме способствуют укреплению костей и являются отличной профилактикой остеопороза. 

Пейте соевое молоко регулярно, и очень скоро вы заметите результат его благотворного влияния на организм.


     03.06.2014     Просмотров: 1799  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость