Сбор от глаукомы

От этой болезни надо приготовить сбор из двух частей зверобоя, одной части пижмы, одной части подорожника, двух частей пустырника, одной части хвоща, 0,5 части боярышника, двух частей тысячелистника, 0,5 части сенны, трех частей чернобыльника, двух частей шиповника, одной части сушеницы топяной. Положить в термос 2 ст. ложки сбора, залить 0,7 л кипятка, настоять ночь. Пить по полстакана два-три раза в день. Понижается глазное давление, исчезают круги и точки перед глазами. Этот рецепт мне дал один народный лекарь. он говорит, что рецепт уже многим помог.

Леонид Прибылов, Белгородская обл.

123.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Я категорически против этого рецепта, так как не соблюдены требования, предъявляемые к глазным лекарственным формам: стерильность, отсутствие механических включений, определенный диапазон значений рН. Все, что применяют на конъюнктиву и/или закладывают в конъюнктивальный мешок, должно быть тщательно исследовано, иначе можно не только не вылечиться, но и ослепнуть. К тому же применение этого рецепта не избавит от глаукомы и не замедлит ее прогрессирование. 

Но откладывать лечение глаукомы не стоит ни в коем случае!!!! Целью лечения является снижение внутриглазного давления и приведение его к норме. Иногда этого удается добиться с помощью медикаментозного лечения, но бывают случаи, когда необходима и хирургическая операция. Если вовремя не начать лечение болезни, то может наступить слепота, поэтому при малейшем подозрении необходимо обращаться к врачу-офтальмологу. Все существующие методы лечения при своевременном и правильном использовании дают вполне удовлетворительные результаты и обеспечивают больным сохранение зрительных функций годами и десятилетиями, хотя и не избавляют от глаукомы.


     03.06.2014     Просмотров: 1965  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость