Лечение диабета народными средствами

Мой стаж диабетика – 15 лет. За эти годы, конечно, здоровье подорвано. Отчасти и из-за лекарств, которые пожизненно приходится пить для снижения сахара. Поэтому, как за соломинку, хватаюсь за каждый рецепт, в котором говорится, что он понижает сахар. Но не принимаю бесконтрольно, а сначала советуюсь. Вот и на этот раз, встретив очередной рецепт, хочу проконсультироваться у доктора: можно ли применять такое средство, не навредит ли оно? Заранее спасибо. 

Надо приготовить сбор из равных частей листьев черники, сухих створок стручков фасоли и корней лопуха. 60 г сбора нужно залить литром очень горячей воды и настоять не меньше 12 часов. Потом прокипятить пять минут, укутать на час, затем процедить. Принимать по 3/4 стакана через час после еды пять раз в день.

Екатерина Смолькова, Ульяновская обл.

lopuh_orig.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Действительно, лекарственное растительное сырье, входящее в состав предлагаемого сбора, обладает способностью понижать содержание глюкозы в крови. Однако не следует возлагать на него напрасных надежд: его применение возможно только в качестве диетического и лечебно-профилактического средства. Стабильной коррекции уровня сахара в крови в одиночку он не позволит добиться ни при сахарном диабете второго типа, ни тем более – первого. Отказываться от приема таблеток ни в коем случае нельзя.


     27.06.2014     Просмотров: 1863  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость