Что будет, если съедать два яйца в день?

То, что куриные яйца полезны, всем знакомо. Оказывается, оптимальным количеством считается два яйца в день. Это не только вкусно, но и полезно.

1 Улучшается память. Холин − яичный витамин, который необходим для нормальной работы клеток мозга. При его дефиците снижается память.

2 Сохраняется зрение. В яйцах содержится лютеин, отвечающий за остроту и ясность зрения. Недостаток лютеина приводит к необратимым последствиям, ухудшающим зрение.

3 Выводятся токсины. Куриные яйца богаты фосфолипидами, выводящими токсичные вещества из печени.

4 Снижается риск развития заболеваний сердца. В ходе новых исследований было доказано, что яичный холестерин не вреден для организма. Наоборот, он приостанавливает естественную выработку холестерина организмом.

5 Быстрее похудеете. По мнению американских ученых, если низкокалорийную диету совмещать с употреблением на завтрак двух яиц, то похудение происходит гораздо быстрее. Яйца насыщают организм на длительный период времени, отчего частота перекусов тоже сокращается.

6 Полезно для формирования плода. Беременным женщинам яйца необходимы для обогащения организма витамином В9 (фолиевой кислотой). Он необходим для формирования нервной системы ребенка. В одном яйце его 7,0 мкг.

7 Замедляется процесс старения. Ирландские ученые уверены, что именно из-за употребления яиц у женщин исчезают пигментные пятна, подтягивается кожа, а у мужчин сглаживаются морщинки вокруг глаз.

8 Усваивается кальций. Одинаковое количество витамина D, способствующего лучшему усвоению и укреплению зубов и костей, содержится в ложке рыбьего жира и вареном яйце. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.06.2017     Просмотров: 1939  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость