Бросил пить водку – начинай пить травы

Очень хорошо, если пьющий человек решил и сумел бросить пить. Но ведь пьянство повлияло на психику. Человек стал нервным, неуверенным. Ситуация осложняется еще и тем, что трезвая жизнь для него в новинку. Для того чтобы трезвость стала для человека нормальным повседневным состоянием, чтобы человек сумел адаптироваться к отсутствию алкоголя, этому бывшему пьянице надо бы посещать собрания «анонимных алкоголиков». Там ему помогут поменяться и найти радость в трезвости. 

Если тяга к спиртному все еще сохраняется, то для ее нейтрализации надо принимать такие сборы трав, которые не только бы убирали эту тягу, но и приводили давление в норму. 

Если у бросившего пить человека имеется повышенное давление, то сбор должен обладать не только антиалкогольным эффектом, но и успокаивающим. Для этого возьмите по две части корней синюхи голубой и цветков боярышника, а также по одной части травы мяты, мелиссы, зверобоя, соплодий хмеля и соцветий липы. 1 ст. ложку (без верха) этого сбора трав залить 0,5 л воды, кипятить на малом огне одну-две минуты, настаивать полчаса, процедить. Пить три раза в день по 1/3 стакана или два раза в день по 1/2 стакана за 20-30 минут до еды на пустой желудок. Длительность лечения – месяц. 

Ну, а если имеет место пониженное давление, то бросившему пить поможет следующее средство. Взять три части корня левзеи, две части травы зверобоя и по одной части травы чабреца, донника и мяты. Рецепт тот же. 

Но все это можно применить, только если человек сам решил бросить пить. А если пьяница себя таковым не считает и лечиться не хочет? Я могу бесплатно выслать методическое пособие с инструкцией, как родственникам вести себя с таким пьяницей и как убедить его добровольно бросить пить. Пишите, буду рад помочь. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Головков Александр 


     28.09.2016     Просмотров: 2388  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость