Как уговорить пьяницу бросить пить

Я неоднократно был свидетелем того, как родные и близкие пьющих людей вылечивали своих пьяниц настойкой из корня родиолы розовой. 

Родиола розовая.jpg

Родиола сильно повышает иммунитет и работоспособность, дает жизненные силы и улучшает настроение. Причем дают ее пьянице не как средство от спиртного, а как общеукрепляющую траву (что вполне соответствует истине). 

Рецепт применения таков. Берете 50 г корня родиолы и заливаете 0,5 л водки. Настаиваете 2 недели и процеживаете. Затем даете пьянице по 15-20 капель 3 раза в день (можно капать в чай или суп). Последний дневной прием осуществляйте не позже, чем за 6 часов до сна. Давать это средство 3-4 недели, сделать перерыв на 10 дней и курс повторить. Противопоказано при высоком давлении. 

Когда родиола начнет оказывать свое целебное действие, и к спиртному начнет появляться равнодушие, предложите своему близкому человеку сделать следующее. Пусть он возьмет лист бумаги и разделит вертикальной чертой на две части. В левой части пусть запишет минусы пьянства – например, «пустая трата денег», «вред здоровью», «разлад с близкими». А в правой части ваш близкий человек пусть напишет интересующие лично его плюсы (мотивы) трезвого образа жизни – например, «быть примером детям», «скопить денег и купить мотоцикл (машину, дачу)», «заняться бизнесом (или сделать карьеру)», и пр. Пусть пьяница повесит этот лист на видное место или носит в нагрудном кармане, и периодически перечитывает его, чтобы взращивать в себе желание отказаться от спиртного. Кстати, мотивационный список можно периодически обновлять. 

Головков Александр Владимирович



     23.03.2016     Просмотров: 4787  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость