Болезнь, которая боится щекотки

Щекотка – это воздействие на некоторые участки кожных покровов на теле человека. Она обычно сопровождается резкими движениями и непроизвольным смехом. Самыми чувствительными к воздействию щекотки являются подмышечная, паховая области и стопы.

Щекоткой стараются рассмешить человека, но оказалось, что ею можно лечить. И недуг, который лечится щекоткой – недержание мочи.

Недержание чаще является диагнозом женщин старше 50-ти лет. Возникает оно из-за ослабления мышц сфинктера – клапана, который в нормальном состоянии удерживает мочу. Женщины больше подвержены такому заболеванию из-за частых родов или при недостатке гормона после менопаузы.

У мужчин недержание может появиться после лечения простаты. Недержание мочи у мужчин встречается гораздо реже, чем у женщин.

Как же щекотка поможет при таком недуге?

На стопе есть зоны, которые отвечают за какой-либо орган. Точка для воздействия на мочевой пузырь расположена на передней поверхности свода стопы. Надавливание на эту точку помогает стимулировать мышцы тазового дна, способствуя их сокращению.

За помощью придется обратиться к проживающим с вами родственникам, ведь от самостоятельного щекотания пользы не будет. Если живете отдельно от всех, выход тоже есть. Врачи рекомендуют приобретение специального массажера, который должным образом будет воздействовать на нужные точки, регулируя работу мышц тазового дна.

Справка от «Хозяйства»

Если щекотать область козелка уха, уменьшается частота сердечных сокращений. Такая процедура помогает при нарушениях ритма сердца и при сердечной недостаточности.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.12.2016     Просмотров: 3485  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость