Отвар из шалфея и руты для очистки почек

– После перенесенного пиелонефрита у меня стали хуже работать почки. Анализы показали, что в моче много разных солей, а это со временем может привести к камням. Я еще не старая, до пенсии далеко, а тут такие проблемы, которые могут всю жизнь испортить. Надо что-то делать – решила я. Рецептов, как чистить почки, очень много. Я стала применять вот этот. Почему выбрала именно его? Да просто потому, что в аптеке нашлись сразу все три травки, не надо было бегать в поисках. И ведь угадала – помогло! 

Я делала отвар из трех частей шалфея, двух частей кукурузных рыльцев и одной части руты. Пила по полстакана в день за полчаса до еды. Пила по 10 дней – весной и осенью. 

Зоя Суркова, Ростовская обл., г. Гуково

otvar iz shalfeya.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Основная функция почек – фильтрование жидкости, попадающей в организм. Почки вместе с мочой выводят все вредные вещества. Врачи утверждают, что формирование кристаллов различных солей в почках – нормальное явление. Если почки функционируют правильно, то соли выводятся из организма и не доставляют человеку беспокойства. Если же выведение кальция, фосфора, магния, мочевой кислоты нарушено, то появляется соляной осадок, который со временем превращается в камни. Причины возникновения мочекаменной болезни – малоподвижность, избыток белковой пищи, некачественная вода, инфекционное воспаление почек. 

Чтобы вывести камни из почек, нужно иногда почки чистить, – так думают многие, используя для этого мочегонные препараты. Врачи уверены, что так вы почки не очистите: ни специальные средства, ни арбузная диета, ни минеральные воды не выведут камни из почек, кроме того, такие методы опасны для жизни. Существует значительный риск, что камни при движении закроют мочевой проток, почка продолжает вырабатывать мочу и увеличивается от избытка жидкости, что вызывает невыносимую боль. 

Поэтому специалисты не рекомендуют заниматься самостоятельной чисткой почек, это очень опасно!


     07.07.2014     Просмотров: 2491  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость