Знаю много рецептов

Здравствуйте, уважаемая редакция. Я ваша постоянная подписчица с момента выхода газеты. Спасибо вам за вашу работу. Пишу впервые, хоть собиралась давно, но как-то не решалась. Прожив уже большую жизнь, знаю много рецептов и на себе и близких уже немало испробовала. Много сборов мне достались от моей бабушки.

Средство для разжижения крови

Поможет калина. Каждый день съедайте по 1 ст. л. калины и еще пейте отвар шиповника и боярышника вместо чая и компота (калину едят, если нет язвы желудка).

При аллергическом конъюнктивите демодекс

Ваше спасение - это касторовое масло. Утром и вечером ватным тампоном протирайте вокруг глаз касторовым маслом (каждый глаз новым тампоном). Лечение длится не меньше трех месяцев, но облегчение появится скоро, даже ресницы вырастут (этот способ испробовала на себе.)

От боли в икрах ног при ходьбе

Икры ног надо растирать 2-3 раза в день настойкой каланхоэ, у которого по краю листа детки, вот их настоять на водке три недели в темном месте. Еще можно в аптеке купить сабельник (трава) и, также настояв на водке, растирать икры ног.

Делайте зарядку. Сесть так, чтобы ноги были на весу, не доставая до пола, и делать движения ступнями вверх и вниз (носок, пятка), а также круговые движения, каждый раз прибавляя время нагрузки.

Шевакова Татьяна Ильинична,
Ростовская область,
Тацинский район,
х. Исаев

Комментарий специалиста

Калина, шиповник и боярышник - отличные ягоды, действуют не только на кровь, но и принесут много пользы всему организму в целом. Правильно замечено, что при язвенной болезни, а также при обострениях гастрита и заболеваниях почек нужно быть очень внимательным и прежде проконсультироваться с врачом.

Касторовое масло как альтернативный метод может пригодиться, только протирайте глаза аккуратно, распределяя масло только на веки.

Очень полезные средства при болях в икроножных мышцах, а если заниматься зарядкой постоянно, это значительно улучшит ваше общее самочувствие. Только не переусердствуйте. Если болевые ощущения усиливаются, лучше обратиться за консультацией к специалисту.


     13.11.2009     Просмотров: 1547  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость