Пять самых опасных диет

На дворе весна, а значит пришло время стремительно сбросить лишние килограммы. Однако многие диеты – мало того что неэффективны, но еще и опасны для здоровья!

 

Диета капустная

 

Одной из самых популярных является капустная диета, которая заключается в употреблении блюд исключительно только из капусты в течение двух недель. Это способствует потере якобы 6-8 кг.

РЕЗУЛЬТАТ. Лишний вес вы действительно сбросите. Но эта диета так истощает организм, что после возвращения к привычному питанию вы еще долго не сможете наесться. Результат – килограммы очень быстро вернутся обратно, прихватив с собой еще пару?тройку сверху.

 

Диета белковая

 

Сидя на белковой диете в рацион включают белки животного происхождения в неограниченном количестве (например, мяса, сыра и яиц). При этом напрочь избегают углеводов любого происхождения (даже тех, которые содержатся во фруктах и цельных зернах).

РЕЗУЛЬТАТ. При такой диете килограммы теряются вместе с энергией вследствие значительного повышения уровня холестерина.

 

Низкожировая диета

 

Лет десять назад данная диета пользовалась огромной популярностью. И сегодня многие барышни продолжают заблуждаться, употребляя в неограниченном количестве пищу с низким содержанием жиров.

РЕЗУЛЬТАТ. Потеря килограммов при такой диете – всего лишь миф, так как зачастую в продуктах, содержащих меньше жира, оказывается больше сахара. А потому вес только продолжает увеличиваться.

 

Сыроедение, или «сырая диета»

 

Многие пробуют диету, которая заключается в употреблении в пищу только сырых продуктов.

РЕЗУЛЬТАТ. Эта диета хороша, но может привести к нежелательным последствиям. Человеку необходимо питаться продуктами, содержащими белок, для поддержания мышечной массы и состояния здоровья. Как правило, в сырой пище этого основного питательного вещества недостаточно.

 

Ленивая диета

 

Те, кто выбирает такую диету, уверены: даже при полностью сидячем образе жизни они похудеют, просто снизив уровень потребляемых калорий, без физических упражнений.

РЕЗУЛЬТАТ. Эта диета эффективна на короткое время. Ведь потеря веса происходит, в первую очередь, от потери мышечной массы, а не жировых отложений.


     31.05.2011     Просмотров: 1386  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость