Рута меня омолодила

Рута пахучая не очень часто встречается в рецептах здоровья. Но еще с древности ее применяли в лечении как мочегонное, противосудорожное и спазмолитическое средство.

Сколько бы люди ни сопротивлялись возрастным изменениям в здоровье, справиться с ними трудно. Но человечество всегда пыталось найти средства, с помощью которых можно было бы замедлить приход старости, а вместе с ней и таких ее спутников, как атеросклероз. Именно поэтому я давно интересуюсь самыми разными рецептами народной медицины.

В последнее время я заинтересовался рецептами тибетской и китайской медицины. Несколько лет назад мне в руки попалась старинная книжка по китайской медицине с рецептом, который направлен на борьбу с атеросклерозом. Средство обладает общеукрепляющими и тонизирующими свойствами.

Для лечения надо время от времени пить отвар травы руты пахучей, так как он помогает выводить токсины из организма.

Я тогда так заинтересовался этим растением, что специально изучил все его свойства. И выяснил, что рута улучшает зрение, снимает спазмы в кишечнике, снимает приступы аритмии, то есть она одна способна улучшить здоровье при разных возрастных немощах.

Решил на себе испытать этот китайский рецепт молодости. У нас в Крыму рута часто встречается. Но заготавливать ее надо обязательно в резиновых перчатках, чтобы избежать аллергической сыпи на коже. Запах у руты необычный, но в сушеном виде она пахнет приятно. Для себя я заготавливал надземную часть растения вместе с цветочками. Настой готовил так:

* 1 ст. ложку сырья заливал стаканом кипятка, настаивал 15 мин, процеживал. Принимал по одной ст. ложке три раза в день в промежутках между едой.

Начал я борьбу со склерозом с курса в одну неделю, через полгода пил настой руты уже две недели. С тех пор так и повелось: два раза в год устраиваю для себя курсы омоложения при помощи руты. Что стало с моими сосудами, сказать трудно, но я действительно чувствую себя очень хорошо.

Иван Козлов, Краснодарский край, г. Кропоткин

Комментарий:

Очень важно знать, что рута – растение ядовитое, и применять его можно только в указанной дозировке и не заниматься самолечением. Обязательно перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.


     30.05.2011     Просмотров: 1450  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость