Помогут солевые повязки

 

Солевые повязки от болей в суставах

 

Много лет страдала от повышенного давления и от болей в суставах. Пока не нашла одно чудесное средство – солевые повязки. Теперь хочу поделиться опытом с читателями и помочь тем, кто нуждается в этом.
    Итак, описываю все подробно, чтобы вам было легче освоить новый метод лечения. Приготовьте заранее кастрюлю, соль, марлю (или любой другой материал), целлофановые пакеты, шерстяные шарфы.
    Делать обертывания нужно перед сном. В кастрюле приготовить раствор соли (на 2 л воды 200 г поваренной соли), закипятить его. Смочить марлю в теплом растворе, отжать и намотать на колено, сверху обернуть целлофановым пакетом, затем обвязать шарфом. Такие компрессы сделать на оба колена и на поясницу. Компресс держать всю ночь. Утром компрессы снять, протереть тело влажным полотенцем. И так каждый день в течение месяца.
    А вообще, если вы хотите, чтобы ваши колени всегда были здоровыми, выполняйте несколько упражнений. Лежа в кровати, сгибайте поочередно то одну, то другую ногу. Затем сделайте упражнение, известное под названием «велосипед». И, встав с кровати, нагнитесь, положите колени на ладони, ноги чуть раздвиньте. Совершайте вращения коленями вправо и влево. Сначала по 10 раз, затем каждый раз увеличивая количество вращений. Выполняйте эти упражнения ежедневно.

 

От повышеного давления

 

А вот как лечить "прыгающее" давление. Приготовить солевой раствор и наложить компресс на голову, в виде круговой повязки на область лба и затылка, сверху замотать полиэтиленом и теплым шарфом. Держать повязку всю ночь, делать компрессы в течение одной - двух недель.

Климова О. Д., г. Волгоград

 

Комментарий специалиста

Солевые компрессы на самом деле могут хорошо помочь при суставных болях, слегка повышенном давлении и даже при мигрени. Некоторые источники советуют использовать морскую соль для подобных компрессов, но если у вас нет такой возможности, подойдет и обычная поваренная.


     02.02.2010     Просмотров: 17575  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость