Паровая ванночка для лица

 

Что за красавица в зеркале?

 

Любой женщине хочется выглядеть на все сто. Чтобы кожа светилась молодостью и здоровьем и чтобы мужчины вокруг штабелями падали. Любая женщина знает, что за кожей нужно ухаживать. Но как и когда – знают далеко не все. Согласитесь, многие из нас, посмотрев рекламу с юной красоткой, которой и 18 лет нет, предлагающей чудо-крем, бегут за ним в магазин. И надеются, что вот его намажут – и все, сейчас произойдет чудесное омоложение. Ан нет. Все не так просто.

 

Уход за кожей – он какой?

 

У многих женщин уход за кожей лица сводится лишь к умыванию и нанесению крема. Хорошо, если эта процедура ежедневная, но этого недостаточно. Ведь так хочется, чтобы исчезли предательские морщинки, и эти противные черные точки не появлялись. Да и вообще, чтобы кожа была как персик.

 

Ботокс нам поможет?

 

Сейчас в каждом модном журнале можно прочитать, что эффекта вечной молодости можно достичь только лифтингами, подтяжками, ботоксом и регулярными походами к косметологу. Но ведь страшно же, да и удовольствие это разве что для жен миллионеров. А что же нам, простым барышням, желающим несмотря ни на что быть красивыми в любом возрасте?

Ответ один: будем ухаживать за своей кожей сами. С чего начнем Итак, правило первое и главное: кожу нужно не только умывать каждый день специальными средствами, но и глубоко очищать. В этом нам поможет паровая ванночка.

Для ванночки нам необходимы: широкая кастрюлька или огнеупорная чашка. Вода и различные травки – череда, ромашка, крапива, чистотел. Все, что вам нравится. Можно даже добавить капельку ароматического масла. Вреда не принесет точно. И вы не только распарите кожу, но и насладитесь волшебным ароматом.

Ставим кастрюльку на огонь и ждем. Закипело? Снимаем с огня. И отставляем на несколько минут. В это время берем махровое полотенце, намазываем веки и кожу вокруг губ жирным кремом. Убираем все волосы с лица и садимся над чашкой, закрывшись полотенцем.

Садиться сразу над кастрюлькой с паром нельзя. Пар в этот момент очень горячий и опасен для кожи. А уже через минутку-полторы он будет не только не опасным, а очень даже полезным. Паровая ванночка для лица

 

Сколько сидеть над кастрюлькой?

 

Если кожа жирная – 10 минут, кожа сухая – 5 минут, не более. За это время кожа успеет распариться, поры откроются, останется нам только их очистить.

Для этого нам потребуется скраб. Массажными движениями наносим скраб на лицо, избегая области глаз и губ. Помассировали. Теперь умываемся водой. Вытираемся.

Следующий этап – нанесение питательной маски. При жирной коже лучше использовать маску, сужающую поры, при сухой и нормальной – просто питательную. После маски опять умываемся и наносим крем.

Вот и все. Результат не заставит себя долго ждать. Делаете паровую ванночку на ночь – утром себя просто не узнаете. Времени для достижения красоты потребуется не так много. Главное – регулярность!

 

Как часто парить личико

 

Для жирной проблемной кожи – раз в две недели, для сухой и нормальной кожи – раз в месяц.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

Паровая ванночка – вещь хорошая, полезная и профилактикой простудных заболеваний хорошей является. Однако для очень пористой кожи она противопоказана. Не следует также увлекаться паровой ванночкой, если у вас капилляры расположены очень близко к поверхности кожи.

Елена Симонова


     29.06.2011     Просмотров: 1370  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость