От гайморита – мед и парилка

До чего же изматывающая это болячка – гнойный гайморит! Но для его лечения у меня есть на удивление приятный рецепт: мед и парилка.

Понадобится 1/3 стакана жидкого меда. Надо раздеться, намазать тело медом с головы до пят и зайти в парную. Как только пробьет пот и побегут «ручейки» по телу – процесс пошел. Окончание процедуры определяется так. Надо провести пальцем по коже и попробовать на язык. Не сладко – значит, пора заканчивать. Ни в коем случае не ополаскивайтесь водой, а быстро оденьтесь – и в постель. Укутайтесь с головой одеялом. Возьмите полотенце под одеяло и вытирайте пот с лица. Час-полтора, сколько можете, «допаривайтесь» в постели, потом смените белье. Старайтесь не охлаждаться. Проделывать три процедуры через каждые три дня. Гайморит пройдет.

Лилия Муртазина, р. Башкортостан

Комментарий

В состав меда входят такие вещества как углеводы, белки, минеральные вещества, различные микроэлементы, витамины, ферменты и т.д., благодаря которым он оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие на организм человека. Благодаря своим антибактериальным, бактерицидным, противовоспалительным и противоаллергическим свойствам пчелиный мед эффективен при лечении многих заболеваний, в том числе гайморита. Влажное тепло, в свою очередь, также благотворно влияет на течение гайморита, способствуя избавлению от него.

/


     26.02.2013     Просмотров: 1589  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость