Как не наедаться перед сном. Ночь. Диета. Холодильник...

Поздний вечер. Живот напоминает о скудном ужине громким урчанием. Ты идешь на кухню, а там – ОН, белый, красивый и пузатый! Так и манит: «Подойди поближе, просто открой дверцу» – и... И тут Остапа понесло! Ну почему это случается именно тогда, когда ты решила сбросить пару лишних килограммов? Сколько раз себе говорила: ночью надо спать, а не бутерброды лопать! Так что же делать, чтобы не наедаться на ночь?

Методы борьбы

1. Завтрак. Выбора нет. Завтракать надо обязательно, даже через силу. Организм привыкнет получать полноценное питание с утра. Завтрак – это не просто чашка кофе с бутербродом, это около 30% калорий дневного рациона. Идеальным завтраком считается каша, добавьте в нее немного фруктов или ягод.

2. Дробное питание. Ешьте чаще, но меньше – так вы избавитесь от чувства голода. Питаясь маленькими порциями через 2-3 часа, наш организм будет полностью удовлетворен в еде. Ужинать надо не позднее чем за 2- 3 часа до сна. Прямо перед сном можно позволить себе выпить стакан кефира или ряженки.

3. Белок. Для основательной борьбы с ночными перекусами нам надо уравновесить гормональный баланс. Для этого организму нужен белок. Поэтому в свой дневной рацион обязательно включите нежирные сорта мяса, индейку, рыбу, сыр, творог.

src=/img/news/image/08-734/night_eat.jpeg

А напоследок – больше гуляйте, пейте достаточное количество жидкости, занимайтесь спортом и активными видами отдыха. И пузатый холодильник больше не станет притягивать вас магнитом по ночам.


     19.02.2013     Просмотров: 1416  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость