Напиток для иммунитета

Для укрепления иммунной системы рекомендуется следующий рецепт: выжать сок из 3 кг свеклы, 3 кг моркови, 2 кг граната, 2 кг лимонов. Из лимонов надо предварительно вынуть косточки. А гранат можно пропустить через соковыжималку вместе с косточками, перегородками и кожурой. Полученный сок выливают в банку. На два литра сока добавляют 2 кг меда. Пить такой напиток по 50 г два раза в день утром и на ночь в течение месяца. Затем делают перерыв и повторяют курс. Смесь особенно полезна весной.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Великорусское

Напиток

Комментарий

Свекольный сок – полезен при анемии, так как он способствует формированию красных кровяных телец.

Морковный сок – это настоящая кладовая полезных витаминов, микро- и макроэлементов. Витамин А, в который превращается поступающий в наш организм каротин, отличается мощными антиоксидантными свойствами. Кроме каротина, в соке моркови содержатся флавоноиды, ферменты, витамины Е, С и D, витамины группы В, никотиновая кислота, железо и фосфор, калий и магний, а также селен.

Свежевыжатый сок граната действительно является одним из самых ценных продуктов питания, а его биологическая активность намного выше, чем у многих других плодовых и ягодных соков. Он содержит 15 аминокислот, много органических кислот, сахара и витамины (аскорбиновая кислота и витамины группы В, потом А, Е, РР), микроэлементы (фосфор, кальций, магний, калий, железо, натрий), дубильные и пектиновые вещества.

Сок граната улучшает аппетит и нормализует работу желудочно-кишечного тракта, поможет избавиться от дисбактериоза кишечника, а также повышает сопротивляемость организма человека к неблагоприятным условиям окружающей среды. Он показан при малокровии и истощении организма после инфекционных заболеваний и операций.

Поэтому, безусловно, все указанные компоненты будут действовать не менее эффективно при единовременном применении.


     30.10.2012     Просмотров: 2178  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость