Как я похудела на 16 кг?

Сразу скажу, диет я перепробовала много. Сидела на монодиетах (кефирной, гречневой, рисовой). Один раз даже осилила прожить 3 дня на леденцах. Ела только сосательные конфеты и запивала водой.

Считаю нужным сообщить, чем закончились мои диеты: холицестит, острый гастрит, хронический запор и еще пара неприятных диагнозов. Пришлось всерьез взяться за здоровье.

Врач прописала Диету № 6. Весь секрет в этой лечебной диете: нужно малыми порциями кушать 5 раз в день. При этом на завтрак обязательно молочная каша (овсянка, кстати - чудесно действует на желудок и способствует очищению организма и нормализации стула). На обед - суп и салат, легкое второе блюдо (лучше гречку или тушеные овощи, рыбу). На полдник немного творога или стакан киселя. Также подойдет горсть орехов (если вы полдничаете не дома), а еще лучше грейпфрут, яблоко, грушу или любой другой фрукт на ваш вкус. Затем легкий ужин. Я питалась мюслями с кефиром. И, наконец, на ночь 5-й прием пищи я заменяла травяным чаем с ложкой меда.

Из пищи важно исключить жареные, соленые, копченые и слишком острые блюда. 2-5 раз в неделю можно себе позволять немного халвы, шоколада, пастилы, зефира или мармелада. Это более натуральные сладости, чем различные конфетки или тортики.

Кстати, как удержаться от соблазна на праздниках от переедания недиетическими продуктами? Очень просто - невзлюбите майонезные салаты, а объедайтесь капустным, морковным салатами, помидорно-огуречной вкусностью с зеленью, заправленной растительным маслом. Очень даже полезным окажется "Греческий салат". А еще я часто позволяю себе тортики. Только кушаю их хитро: съедаю только крем! Безусловно, отказываюсь от масляного и заварного (с мукой) крема, а вот йогуртовый, из сливок и особенно белковый себе позволяю (но всему должна быть мера, а сладкому - мера особая).

На полгода я отказалась от всего мяса и курицы. Ела только рыбные блюда. Ислючила картофель. До сих пор ем его только в супе.

Плюс ко всему нужны обязательные регулярные физические нагрузки. Бассейн или, хотя бы, долгие пешие прогулки сделают свое дело. При этом, двигаясь, вы еще больше будете хотеть кушать. Но! это вас организм попытается первое время пообманывать. Когда после пробежки или прогулки "сосет под ложечкой", попейте воды. И утро свое начинайте с 1 - 1,5 стаканов воды.

Диета - это не сложно, это просто стиль жизни, благодаря которому вы полюбите себя стройную. Будет трудно начать так жить, но каждый раз за свои подвиги говорите себе: "Я - молодец, я это сделала! и в следующий раз сделаю еще лучше!"


     27.06.2011     Просмотров: 2245  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость