Шампунь без SLS = здоровые волосы!

Практически в каждом шампуни, геле для душа, пене для ванны и даже в дешевой зубной пасте содержится этот бытовой химический яд sodium lauryl sulfate. Его используют для вспенивания моющих средств.

Безусловно, любой врач Вам скажет, что вред SLS принесет только после часового использования средства. Но, давайте представим: утром мы чистим зубы, моем голову шампунем, принимаем душ - нежимся минут 15 ароматным приятно пенящимся гелем для душа. Затем идем завтракать, после чего моем посуду средством с SLS. В итоге каждый день мы минимум час "вручаем" коже и волосам этот безвредный "лаурилсульфат натрия".

Как же избежать или, хотя бы, снизить воздействие этого страшного вещества?

Легко! Гель для душа заменить детским мылом (или дегтярным). Оно малоаллергенно, но натурально и хорошо пенится. Аромат коже придаст лосьон для тела. В нем SLS нет точно!

Зубных паст с SLS не так много (кроме эконом-класса), поэтому ,внимательно читайте состав.

А вот с шампунем дело обстоит иначе. Точнее - обстояло, примерно полгода-год назад. Да, действительно, шампуня без SLS в магазине было не найти. Сегодня же витрины пестрят средствами для волос с радующей надписью: "Не содержит SLS". Стоимость данных средств от 60 рублей. Я пользуюсь шампунем "Natura Siberika". Он на основе мыльного корня. Эффект был сразу - через 5-6 применений волосы становятся блестящими и пышными.

Откажитесь от SLS и красота волос будет налицо!


     23.06.2011     Просмотров: 2163  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость