Ромашковый чай

 Ромашковый чай

Издавна люди в своем хозяйстве используют различные травы, и сегодня я расскажу о ромашке. В статье я поделюсь о ее пользе, преимуществах, расскажу как заваривать.

Польза 

Польза ромашки в том, что она имеет противомикробное свойство, то есть способствует лечению, той же простуды. Также ромашка успокаивает нервную систему, помогает при бессоннице и даже способствует похудению (отлично сочетается с йогой). 

Преимущества 

За последнее годы ученые установили много различных фактов о ромашке одни из которых то, что:

Люди которые больны диабетом второго типа могут смело пить ромашковый чай и знать, что он им полезен. Также если вы пьете ромашку то можете контролировать свой уровень сахара в крови, а точней уменьшает его. Для того, чтобы повлиять на свой уровень сахара в крови достаточно пить одну или две чашки в день. Ромашку можно пить даже детям маленького возраста. 

Для того, что бы насладится ромашковым чаем необходимо просто насобирать ромашки, потом просушить ее и заварить (полностью, хотя чаще делают без лепестков). Естественно собирать ромашку необходимо в экологически чистых местах для безопасности вашего здоровья. Или же просто купить ромашковый чай. 

Противопоказания: прежде чем пить ромашковый чай беременным женщинам, нужно посоветоваться с лечащим врачом, так как считается, что этот чай способствует началу преждевременных родов. 

Надеюсь вы насладитесь всем вкусом ромашкового чая.


     23.06.2011     Просмотров: 2048  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость