Изобретены таблетки против морщин

 На что только не идут телекрасавицы в погоне за вечной молодостью. Именно это желание оставаться с «юным» лицом даже в возрасте далеко за 50 приводит женщин к уколам ботокса. Фанатизм, с которым некоторые «мадамы» подходят к этой процедуре, приводит к тому, что лицо становится похожим на безжизненную маску.

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До последнего времени считалось, что именно ботокс – идеальное средство в борьбе с морщинами. Но не каждая женщина может позволить себе эту процедуру по ряду причин: медицинские противопоказания, стоимость процедуры и другие факторы.

Однако совсем недавно ученые создали природное средство из трав, которое помогает эффективно бороться с морщинами и стимулировать организм на выработку коллагена. Был проведен эксперимент, в котором участвовали

166 женщин, средний возраст которых составил 61 год. Их разделили на две группы. В одной группе женщины принимали травяные экстракты. В другой – таблетки-пустышки (плацебо). Через три месяца у всех были взяты пробы кожи. В результате анализа было установлено: у тех участниц, которые принимали травяные таблетки, морщины уменьшились в среднем на 10%, по сравнению с женщинами, принимавшими плацебо.

 

Кроме того, их тело начало производить гораздо больше коллагена – белка, от которого зависит внешний вид, здоровье и состояние кожи. Таким образом, теперь уменьшить глубокие морщины можно не только инъекцией ботокса, но и простым приемом травяной таблетки. Причем эффект будет заметен уже через 14 недель. Состав таблетки пока держится в строгом секрете.


     15.10.2013     Просмотров: 1280  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость