Чем чистить зубы

Сегодня существует множество средств для ухода за полостью рта. И если вы хотите, чтобы ваши зубы сияли белизной, приходится раскошелиться на отнюдь не дешевые зубные пасты и средства для полоскания рта. Но есть эффективные и дешевые средства, которые помогут вашим зубам сиять блеском и здоровьем.


      Обычная зубная щетка и соляной раствор помогут быстро и эффективно очистить зубы. Соль лучше брать морскую, или поваренную покрупнее.
      Траву чабреца смолоть в муку, обмакнуть в нее сухую зубную щетку и хорошенько почистить зубы. Чабрец прекрасно дезинфицирует полость рта.
      Избавиться от зубного налета поможет активированный уголь. Просто растолките несколько таблеток в порошок и почистите им зубы как обычно. Затем тщательно сполосните рот водой.
      Хвощ остановит кровотечение, укрепит десны и предупредит кариес. Смелите траву хвоща в муку и чистите им зубы два раза в день.
      Если вы курите и ваши зубы пожелтели, вам поможет корень ириса. Выкопайте его летом, порежьте на маленькие кусочки и высушите в духовке. Смелите в муку и чистите зубы.
      Для отбеливания зубов можно воспользоваться древесным углем (купить в аптеке). Нужно мелко его истолочь и использовать, как зубной порошок.


     06.10.2010     Просмотров: 1541  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость