Витамины для любимого мужчины

Почему-то о своем здоровье чаще заботятся только женщины. А мужчины? Наши мужички обычно, махнув на себя рукой, говорят: «Само пройдет». Но с таким отношением к своему здоровью наших мужчиков скоро занесут в Красную книгу как исчезающий вид. Поэтому заботу о здоровье сильной половины берем в свои слабые-сильные женские руки.

Мужчине нужно поддерживать свое здоровье, потому как его организм нуждается в питательных веществах намного больше, чем женский. Уж так он устроен, что даже если он будет вальяжно лежать на диване, щелкая пультом от телевизора, процесс сгорания калорий у него будет происходить гораздо быстрее, чем у женщины, которая в это время суетится вокруг него с пылесосом, тряпкой, шваброй и половником, учит уроки с детьми, готовит, стирает и гладит одновременно.

Наверняка многим известно, что за мужскую сексуальность и потенцию отвечает гормон тестостерон. Причем его роль важна не только в сфере половых отношений, но также для нормальной работы множества жизненно важных функций. Он отвечает за силу мускулатуры, устойчивость костной ткани, скорость заживления ран.

Так какие витамины нужны мужчине, чтобы он оставался мужчиной до преклонных лет? Самые важные витамины – А и Е. Их еще называют витаминами размножения. В их состав входит большое количество каротеноида, который существенно влияет на производство гормона тестостерона, что в свой черед повышает сексуальную силу.

Витамин А (ретинол) содержится в моркови. Съедая в день хотя бы по одной морковке, мужчина поддерживает свои сексуальные функции в норме и укрепляет свой организм.

Витамин Е известен как активный антиоксидант, поддерживающий молодость организма на клеточном уровне. Регулярный прием витамина Е укрепляет физическое здоровье, продлевает жизнь и активизирует сексуальное влечение. Лучшие витамины для мужчин Е и А находятся не в аптеке, а в продуктах питания. Поэтому нужно вводить в рацион семена разных масличных культур, орехи и масла растительного происхождения.

Немного меньше витамина Е можно найти в яичном желтке, молоке, коровьем масле и мясе.

Какие витамины продлят мужчине молодость

Витамины группы B – еще одно главное условие здоровья наших мужчин. Эти витамины активизируют мышечную и нервную системы организма, что является залогом продолжительной сексуальной энергичности. Витамины группы В находятся в изделиях из муки грубого помола, мясе, бобовых, молочных продуктах, бананах и морепродуктах.

Если мужчина устал

Снять усталость мужчине поможет витамин С. Это один из лучших витаминов, который увеличивает длительность полового акта, укрепляет сосуды, налаживает работу сердца и повышает иммунитет. Другими словами, он влияет на здоровую потенцию. Этот витамин есть в свежих овощах и фруктах (особенно в шиповнике и цитрусовых).

СПРАВКА ОТ ХОЗЯЙСТВА

К слову сказать, уже несколько веков в народе бытует такой состав от импотенции, как смесь сметаны с молотыми грецкими орехами.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.05.2020     Просмотров: 1641  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость