Рецепты для лечения щитовидной железы

С каждым разом мы убеждаемся, что сбалансированное питание − основа здорового самочувствия. Для заботы о своем здоровье каждому человеку следует выбирать продукты, обогащенные витаминами. Особенно это важно во время лечения и профилактики заболеваний. Сегодня мы поделимся с вами несколькими рецептами лечения щитовидной железы для улучшения общего состояния.

Первый состав

Для лечения этим способом нужно пропустить через мясорубку 1 кг фейхоа. Затем полученную массу смешивают с 1 кг сахара. Такой состав настаивают, пока фейхоа не пустит сок и не растворится сахар. Для лечения эту смесь применяют по 1 ст. ложке дважды в день после еды в течение 10 дней. Именно этот состав чаще всего рекомендуют специалисты для пациентов с патологическим увеличением объема железы. Это является профилактикой зоба, который может быть как при гипотиреозе, так и при гипертиреозе.

Второй состав

Этот рецепт наиболее распространен для лечения узлов на щитовидной железе. Для этого нужен один стакан перегородок молодых грецких орехов и половина литра водки. Настаивать состав придется в темном месте 30 дней. Правильно принимать эту спиртовую настойку утром до еды по 1 ст. ложке. Курс лечения длительный. Необходимо принимать состав, пока он не закончится.

Основная рекомендация после подобного метода лечения – повторное обследование железы на УЗИ. Тогда лечащий врач подскажет, нужно ли продолжать прием настойки или нет.

Третий состав

Полезно для лечения гипотиреоза, вызванного низким содержанием йода, ежедневно на протяжении двух недель съедать до 300 г плодов фейхоа. При этом их прием следует разделить на 2-3 раза. В зимнее время врачи советуют принимать настой из сухих плодов. Так, 3 ст. ложки фейхоа заливают двумя стаканами кипятка и настаивают сутки. После состав нужно выпивать за 30 минут до приема пищи по половине стакана.

Обратите внимание: настои и рецепты − всего лишь дополнительные способы лечения заболеваний. Чтобы оно осуществлялось правильно, важно регулярно посещать эндокринолога и следовать всем его рекомендациям. Тогда совместными усилиями вы сможете остановить развитие своей болезни.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.08.2017     Просмотров: 2115  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость