Посмотри мне в глаза какие болезни может скрывать цвет глаз

Глаза – зеркало души, и, заглянув в них, можно предупредить человека о возможных заболеваниях, о которых расскажет цвет глаз.

Люди с карими газами подвержены риску развития глаукомы. Это объясняется наличием большого количества красящего пигмента, который отшелушивается и может забивать канал, выводящий слезную жидкость. В результате может возникнуть глаукома и потеря зрения. Кареглазым нужно регулярно проверять внутриглазное давление, повышение которого говорит о развитии глаукомы.

Еще они чаще болеют таким заболеванием, как витилиго (белые пятна на коже, которые могут увеличиваться в размерах). Это заболевание обычно не беспокоит, но может вызывать дискомфорт в связи с возникновением на открытых участках тела.

У женщин с карими глазами низкий болевой порог, поэтому они не могут долго терпеть боль.

Считается, что кареглазые раньше пьянеют, у них меньше риск пристрастия к алкоголю. Причиной этого является повышенная реакция восприятия.

Светлоглазые (люди с голубыми, серыми и зелеными глазами) подвержены меланоме глаз. Такое заболевание может возникнуть из-за низкого содержания пигмента, который защищает глаза от воздействия солнечных лучей. Этим людям рекомендуется носить солнцезащитные очки.

Обладательницам светлых глаз получается значительно дольше терпеть боль, они реже впадают в депрессии и думают о плохом.

Они менее подвержены риску возникновения витилиго из-за низкого содержания красящего пигмента в организме.

Вот с алкоголем светлоглазым не повезло, зато повезло с усидчивостью. От алкоголя они быстро не пьянеют, поэтому склонны к алкоголизму. Такое качество, как усидчивость, помогает им долгое время сидеть за любимым занятием и играть в шахматы.

Справка от «Хозяйства»

Обладатели темных глаз имеют крупные черты лица, что больше располагает к себе людей. Это выяснили ученые из Австралии. Даже при замене цвета глаз на светлые этим людям отдавалось больше предпочтения.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.12.2016     Просмотров: 2126  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость