Несколько фактов о пользе граната

Некоторые фрукты и ягоды по содержанию полезных веществ не уступают даже комплексным витаминам. Один из таких примеров − гранат. Из сегодняшней статьи вы узнаете пять основных фактов, которые объяснят пользу этой ягоды.

 

Борется с анемией

Гранат очень эффективен в борьбе с анемией. Его сочные зерна содержат вещества, повышающие гемоглобин. Чтобы получить необходимый результат, нужно пить гранатовый сок. Достаточно будет несколько курсов в год по два месяца. При этом нужно помнить, что сок придется разбавлять очищенной водой. Так вы убережете от повреждений зубную эмаль.

Нормализует давление

Зернышки этой ягоды − отличное средство для нормализации артериального давления. И даже перепонки плода не стоит выбрасывать. Их можно высушить, чтобы добавлять в чай. Такой напиток обладает мягким успокоительным эффектом. А еще он устранит тревогу и наладит ночной отдых.

Уменьшает воспаления

Отвар из корочек граната − достойная замена лекарственным средствам при воспалительных заболеваниях. Для лечения таким методом нужно приготовить состав на водяной бане. Так, нужно залить стаканом воды 2 ч. ложки измельченных корок и кипятить их в течение 30 минут. После отвар можно принимать за полчаса до еды, по 50 г два раза в день.

Дезинфицирует полость рта

Дубильные вещества из отвара граната на воде помогают при лечении инфекций в полости рта. Полоскания таким средством при ангине или стоматите помогут ускорить выздоровление.

Снижает уровень сахара в крови

Не зря врачи рекомендуют страдающим от диабета людям употреблять плоды этой крупной ягоды. Гранатовый сок и зернышки помогают снизить уровень сахара в крови. Для этого нужно четыре раза в день перед приемом пищи принимать сок граната, по 60 капель. Причин съесть гранат, оказывается, немало. Поэтому берите на вооружение наши советы − и будьте здоровы.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.07.2017     Просмотров: 1580  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость