Лучшие методы диагностики рака груди

Женщины в разных странах убеждены в том, что регулярная маммограмма имеет решающее значение для выявления рака молочной железы. Однако до сих пор вопрос о самом лучшем диагностическом средстве остается открытым.

МАММОГРАФИЯ − ЗА И ПРОТИВ

Маммография обеспечивает рентгеновское изображение груди, в котором врач будет искать признаки растущих опухолей, остающиеся незамеченными во время обычного медицинского осмотра. Необходимые для получения изображения рентгеновские лучи подвергают пациента воздействию ионизирующей радиации. 

К сожалению, маммография часто дает ложноположительный результат. Именно высокий уровень ложных диагнозов заставляет врачей скептически относиться к эффективности маммографии. Подобная эмоциональная травма вполне способна вызвать и ускорить болезнь. Ложноположительные диагнозы часто сопровождаются ненужной мастэктомией, химиотерапией и лучевой терапией. Эти процедуры наносят ущерб здоровью человека, создавая физическое, эмоциональное и экономическое бремя. 

МАММОГРАФИЯ МОЖЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ РОСТ РАКА? 
Ежегодные маммограммы подвергают женщину значительно большему количеству ионизирующего излучения. Многие эксперты сходятся во мнении, что это количество радиации фактически увеличивает риск рака молочной железы. 

По этой причине молодые женщины особенно подвержены рискам, связанным с маммографией. С самого начала маммографии, как диагностического средства, скорость развития протоковой карциномы (DCIS) выросла на 328%. 

DCIS является одним из видов рака молочной железы ранней стадии. Исследователи обнаружили онкоген AC, который чрезвычайно чувствителен к излучению. 
Женщины с онкогеном АС находятся в группе риска при прохождении маммографии. 

Другой формой негативного влияния маммографии на рост раковых клеток является сжатие груди пациентки. Это действие высвобождает раковые клетки в обращение, тем самым увеличивая риск того, что злокачественная опухоль будет распространяться системно. 

ТЕРМОГРАФИЯ: ДРУГОЙ СПОСОБ ДИАГНОСТИКИ ОПУХОЛЕЙ ГРУДИ

Термография является новой технологией, которая измеряет воспаление в организме. Это делает ее подходящей для обнаружения роста раковых клеток. Этот инструмент намного безопаснее и эффективнее маммографии. 

Дегенеративные заболевания характеризуются воспалительными процессами в организме, и рак не исключение. При термографии сканируется все тело, происходит измерение температуры поверхности, и эта информация представляется в виде цифрового изображения. Эта цифровая карта иллюстрирует образцы нагрева в организме и является чрезвычайно точной, что позволяет обнаружить инфекцию и формирование аномальной ткани. 

В отличие от маммографии, которая только анализирует анатомические изменения (такие как опухоль), термограммы представляют подробную информацию о сосудистой функции в молочной железе. При увеличении притока крови в определенные области тела температура этой области также повышается. 

Термография может идентифицировать этот аномальный кровоток задолго до того, как рост раковой опухоли станет достаточным для обнаружения во время обычного обследования груди. 

Обычно грудь не производит много тепла. Здоровая грудь выглядит фиолетовой на термографическом изображении. Пятна красного, оранжевого, желтого цветов необходимо исследовать, поскольку эти цвета могут указывать на наличие рака. 

Более 250 000 женщин принимали участие в исследованиях по термографии в течение последних 30 лет. Эти крупные исследования показали чувствительность и специфичность тестирования в пределах 90 %. Из этих исследовательских групп было показано, что у женщин в 22 раза больше риск развития рака молочной железы, если у нее последовательно ненормальные термограммы. 

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕРМОГРАММ

Информация, представленная термограмммой, точная и предоставляет объективные данные. Устройства безболезненны и обеспечивают быстрый результат. 

Термография не использует ионизирующее излучение, вместо этого основывается на безопасной инфракрасной технологии. 
 


     20.09.2016     Просмотров: 2491  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость