Какой бывает смех

Есть много видов смеха, каждый человек, по сути, смеется по-своему. Но эксперты различили пять самых основных видов смеха:

Смех на «у» (ху-ху-ху)

Человек, который так смеется, склонен к предрассудкам, боязлив и, возможно, нечист на руку. Он подобно филину ухает, чтобы заглушить собственную тревогу. И это уже не смех, а просто видимость.

Смех на «о» (хо-хо-хо)

Громоподобный, гомерический хохот, часто неудержимый. Так смеются только уверенные в себе и своих силах люди. Своим смехом они могут показывать протест, издевку, иронию или критику.

Смех на «и» (хи-хи-хи)

Смех, полный иронии, злорадства. Эдакое язвительное хихиканье исподтишка. Это не чувства выходят, а сущая насмешка, причем с недобрым умыслом.

Смех на «е» (хе-хе-хе)

Смеющиеся так люди скорее испытывают к собеседнику злорадство и презрение. Возможно, перед вами льстец, нервно посмеивающийся. Чем больше слышится гласная «э», тем больше злорадства, хамства.

Смех на «а» (ха-ха-ха)

Самый настоящий, неподдельный смех, полный гармонии, неприкрытой радости, идущей от сердца. Это и есть открытый смех, потому что так можно смеяться только с открытым ртом. Так смеются по-настоящему веселые, добрые люди.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.07.2019     Просмотров: 1486  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость