Как обустроить место для сна

Если вы не высыпаетесь, хотя спите достаточно времени, обратите внимание на место для сна. Есть детали, которые мы не замечаем, а они плохо влияют на наш сон.

Что же нужно, чтобы сладко спать и хорошо высыпаться?

1. Матрас. Купите ортопедический матрас. Он правильно поддерживает позвоночный столб, за счет чего организм максимально расслабляется.

2. Подушка. К матрасу хорошо бы еще и ортопедическую подушку купить. Она поддерживает голову и шею, что также важно для комфортного сна.

3. Одеяло. На здоровье позвоночника одеяло не влияет, но на здоровый сон очень даже. Важный момент – терморегуляция. Для зимы отлично подойдет шерстяное или пуховое одеяло, которое будет хорошо сохранять тепло. Если у вас аллергия на шерсть или пух, берите одеяло из качественных искусственных материалов – синтепона или холлофайбера. Для лета хороший вариант – бамбуковое волокно. С таким одеялом будет не жарко.

4. Постельное белье. Выбирайте белье из натуральных материалов: хлопка, льна, шелка. Такие ткани приятные на ощупь, хорошо пропускают воздух, впитывают лишнюю влагу.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.02.2020     Просмотров: 888  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость