Как избавиться от укачивания в транспорте

Наверняка каждый испытывал на себе ощущение тошноты и головокружения в транспорте.

Чаще такие симптомы известны детям и людям с заболеваниями нервной системы. Причиной этого является нарушение вестибулярного аппарата, отвечающего за координацию движений.

Люди, страдающие от головокружения и тошноты в транспорте, запасаются различными таблетками от укачивания, но есть несколько простых средств, которые тоже могут помочь.

1. Лимон

Собираясь в дорогу, старайтесь сильно не наедаться и выпейте чай с лимоном. Дольку лимона, находящуюся в чае, лучше съесть вместе с кожурой. Если на улице жарко, можно взять с собой воду, в которую добавлен лимон. Но ни в коем случае не берите газированные напитки.

2. Имбирь

От укачивания хорошо помогает молотый имбирь (1 г), употребленный за час до поездки. Можно взять с собой свежий имбирь и жевать его в дороге.

3. Леденцы

Обычные «долгоиграющие» конфеты с мятным вкусом или «Дюшес» хорошо помогут от укачивания и избавят на некоторое время от чувства голода.

Справка от «Хозяйства»

Все народные методы от укачивания могут иметь противопоказания и выбор для каждого индивидуален. Важно еще правильно выбрать место для поездки: лучше садиться на передние сиденья, повернутые лицом к дороге, и не пользоваться стойкими духами.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     14.12.2016     Просмотров: 1609  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость