Факторы развития рака

Достаточно давно определены пять факторов риска развития рака, которые следует наблюдать тем, у кого в семье уже были люди с этим недугом. Дело в том, что большинство людей заболевают именно по родственным признакам, ведь они ведут сходную жизнь, имеют те же хронические заболевания.

Итак, если у вас в наличии факторы риска, вам нужно как можно чаще ходить проверяться к онкологу и стараться минимизировать риски, сократить или полностью убрать их.

1. Любовь к колбасам и копченостям

Содержащийся в них консервант нитрит натрия взрывает клетки, помогая раку развиваться. Поэтому стоит уменьшить употребление этих продуктов. Постарайтесь перейти на самостоятельно приготовленное мясо. Пусть даже если это будут те же самые копчености, но без использования консервантов.

2. Дефицит кальция

Замечено: чем ниже уровень кальция в крови, тем выше риск рака почек, прямой кишки, кишечника. Так как в Юго-Восточной Азии высок уровень кальция и магния в воде, то и рака почек у ее жителей практически нет. Есть статистика: у женщин, употребляющих препараты кальция и витамина Д, а желательно, еще и магния, рака кожи не бывает.

3. Уплотнение в груди у женщин

Это уже опухоль, которая может развиться, если ее вовремя не уничтожить с помощью хирургии или лекарственных препаратов, в онкологию.

4. Высокий сахар

Именно сахар является питательной средой для раковых клеток, именно им они питаются. И чем больше его содержится в крови, тем быстрее растет опухоль. Поэтому стоит внимательно следить за уровнем глюкозы в крови, используя глюкометры, как это делают все люди с повышенным сахаром крови.

5. Воспаление десен

Это один из признаков рака ротовой полости. Любое кровотечение – не только во рту, но и в пищеварительном тракте – является признаком воспаления и может помочь раковым клеткам развиваться.

Избежать эти пять признаков рака достаточно просто. Поэтому постарайтесь исключить их у себя. И живите долго и счастливо!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.01.2020     Просмотров: 1551  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость