Что съесть, чтобы успокоиться

Многие пышные дамы предпочитают заедать стресс пирожными, другие снимают раздражение и нервозность при помощи алкоголя, третьи вообще перестают есть на нервной почве. И не одно из этих средств не принесет успокоения. Более того, они прибавят к имеющимся проблемам проблемы со здоровьем.

Выход есть. И совсем не обязательно бежать в аптеку за успокоительным. Еда в самом деле может помочь успокоить и не навредить. Главное – знать, что есть и когда.

Если вы постоянно нервничаете, подвержены депрессиям и стрессам, значит вам, скорее всего, не хватает витамина В. Именно он отвечает за наше душевное состояние. Этот противострессовый витамин содержится в молочных продуктах, темно-зеленых овощах (брокколи, цукини), орехах, яйцах, дрожжах. Увеличьте потребление данных продуктов, а во время стресса в особенности. Кстати, бананы также могут помочь взглянуть на мир с оптимизмом.

Запомните, жирная пища – ваш враг. Булочки с маслом на завтрак отменяются. Любимая диетологами овсянка тоже не прибавит вам настроения, если вы ее просто не любите и пихаете в себя лишь потому, что это полезно. Это лишний повод для стресса, а вам это не нужно.

Кальций – лучшее натуральное успокоительное. Вы постоянно нервничаете и как бык бросаетесь на красную тряпку – вам не хватает кальция. Можно пополнить его содержание различными витаминами с кальцием, а можно налегать на молочные продукты.

Отличное природное успокоительное – это крахмал. Конечно, не надо есть этот порошок ложками, а достаточно употреблять продукты, содержащие много крахмала (картофель, хлеб, рис).

У вас тяжелый период? Откажитесь от кофе и кофесодержащих напитков или уменьшите их дозу. Ведь кофеин вырабатывает адреналин, а он вам сейчас совсем не нужен. Пейте простую воду, ешьте побольше фруктов, они прекрасно стимулируют деятельность мозга.

Еще в древности заметили магические способности пряностей поднимать настроение. Не забывайте об этом, когда готовите. Приятного вам аппетита и не нервничайте, ведь жизнь так прекрасна!

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     07.04.2020     Просмотров: 1084  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость