Три способа успокоиться

Наша бурная жизнь преподносит сюрпризы практически ежедневно. К сожалению, далеко не все они бывают приятными. Неожиданные сложности заставляют менять планы, нервничать, раздражаться. Увы, от стрессов в современном мире не застрахован никто. 

спокойствие.jpg

Но есть три простых способа, позволяющих буквально за 60 секунд привести вашу нервную систему в норму. Запоминайте! 

Способ №1. 

Чтобы достичь результата, придется разбудить свое воображение. Прежде всего нужно удобно сесть, расслабиться и добиться ровного дыхания. А теперь закройте глаза и постарайтесь внутренним взором увидеть воду. Но не прозрачную, а обязательно белую – по мнению ученых, именно сочетание белого цвета и воды максимально успокаивает нервы. Представьте, что эта прохладная вода течет вам на макушку, стекает на лицо, шею, плечи, грудь, омывает все тело. Вы обязательно должны почувствовать прохладу этих струй, омывающих вас от макушки до кончиков пальцев ног. Через 30 секунд представьте, что эта вода стекает в воронку. А вместе с ней в воронку уходят все ваши проблемы, неприятности. В том числе – причина последнего стресса. 

Теперь глубоко вдохните и откройте глаза. Все. Жизнь продолжается! 

Способ №2. 

Зайдите в ванную. Если на вас есть галстук – снимите, расстегните верхние пуговицы рубашки или блузки. Руками, смоченными в холодной воде, медленно прикоснитесь к шее. Растирайте шею, а затем плечи, постоянно усиливая нажим. Затем, – наоборот, делайте движения все более легкими. Закончить массаж нужно совсем легкими, даже нежными, прикосновениями. После этого нужно еще раз ополоснуть шею холодной водой. 

Способ №3.

Сделайте глубокий вдох и выдох. Возьмите в руки грубое полотенце, шерстяное одеяло или любой кусок ткани, но обязательно сухой. Крутите это полотенце или кусок ткани, как будто выжимаете воду. Постарайтесь при этом максимально напрягать все мышцы. После этого резко разожмите руки и уроните полотенце на пол. Почувствуйте полную расслабленность. Особенно – рук и шеи. 

Эти упражнения, такие простые на первый взгляд, обязательно помогут вам прий-ти в необходимую форму перед важной встречей, свиданием, выступлением на публике. 

Но самое главное – помните, что в жизни существует не слишком много вещей, ради которых стоило бы сильно переживать. И еще – не забывайте одну известную мудрость: все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


     28.11.2014     Просмотров: 2057  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость