Как за пять минут успокоить зубную боль

Точка № 1. Эту точку надо искать, крепко стиснув зубы. Нужно найти пальцем место, где «кончаются» зубы и «начинаются» мышцы, и отступить полсантиметра. На этом месте должна быть небольшая впадинка. Ее и надо массировать.

Точка № 2. Точка расположена на лице, на уровне нижнего края мочки уха на расстоянии половины сантиметра от уха в сторону носа.

Точка № 3. Находится не на лице, а на руке. Нужно приложить большой палец одной руки «полоской» от первой фаланги между большим и указательным пальцем другой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится эта точка.

Как нажимать Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты, нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

Внимание!

Избавиться от кариеса, пародонтита и других заболеваний ротовой полости с помощью массажа или иглоукалывания нельзя. Если после нажатия точек зубы перестают болеть, это вовсе не значит, что их не надо лечить. С помощью этих советов можно устранить лишь боль, но не ее причину!


     15.01.2013     Просмотров: 1750  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость