Голова, не боли

Я знаю, что причины головной боли у всех разные и лечатся они по-разному. А мне от головной боли помогает очень простое средство, возможно, кому-то тоже поможет. Как только начинает болеть голова, я сильно зажимаю переносицу у самого основания носа и держу так около минуты. Можно повторить пару раз. Но если не помогло, то не стоит дальше усердствовать - вам нужно искать другой способ избававления от головной боли.

Вот, например, попеременное опускание рук в холодную и горячую воду может сработать. Или горчичники, которые ставят сзади на спину между лопатками или на икры ног. Но только в одно место, а не на все сразу.

Возможно, вам поможет простое перевязывание головы платком, который будет немного сдавливать голову над бровями и ушами. Такой способ помогает тем, у кого головные боли связаны со снижением давления.

Попова Ирина,
г. Волгоград

Комментарий специалиста

Действительно, причин головных болей хоть отбавляй, и лечатся они все по-разному. Но чаще мы их не лечим совсем, а просто «пережидаем», мучаясь. Когда болит голова, мы готовы на многое, чтобы избавиться от болевых ощущений. Именно поэтому считаю, что эти простые рецепты заслуживают внимания и вполне подходят для применения. Однако при усиливающихся, непроходящих болях следует обратиться за помощью к врачу.


     13.11.2009     Просмотров: 1157  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость