Вылечить кашель за неделю без таблеток – легко!

– Дорогие друзья, хоть сейчас на дворе и июнь месяц, но погода не радует: проливные дожди и ветер, а это лучшие спутники простуды. Она, в свою очередь, заставляет нас идти в аптеку и тратить большие деньги на всевозможные лекарства. Но можно сэкономить и купить не таблетки, а натуральные природные лекарства.

002-kashel-psihosomatika.jpg

Сегодня я хочу вам рассказать, как несколько трав помогли мне избавиться от ужасного кашля с трудноотделяемой мокротой всего за неделю. Для приготовления природного чая по бабушкиному рецепту нам понадобятся: лекарственная ромашка, побеги болотного багульника, цветки ноготков, корень солодки и перечная мята. Все эти травы без труда можно приобрести в любой аптеке. 

Для приготовления одной кружки настоя берем по 1 ч. ложке ромашки, ноготков, багульника, 0,5 ч. ложки корня солодки и один листочек перечной мяты, высыпаем все в кружку объемом 250-300 мл и заливаем кипятком. Настаивать нужно до получаса, после чего процеживаем и выпиваем. Принимать нужно в теплом виде четыре раза в день перед едой. 

Если вы не привыкли пить много жидкости, то можете взять травы в двойном размере и заварить в пол-литровом термосе, содержимое которого можете сами примерно поровну разделить на весь день. Каждая травка вносит свой особый вклад в ваше выздоровление, и кашель вас покинет. 

Ирина Аскерова, г. Екатеринбург


     02.06.2016     Просмотров: 2069  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость