Выглядеть идеально, не используя косметику? Можно!

Летом хочется выглядеть хорошо, используя как можно меньше косметики. Не каждая женщина готова от нее отказаться, но попробовать стоит − не пожалеете.

Улучшаем цвет лица

Сделать кожу лица сияющей и более здоровой поможет ромашковый чай. Заварите 1 ст. ложку аптечной ромашки стаканом кипятка, настаивать полчаса. Процедив, чай следует подсластить, добавив в него 1 ч. ложку меда. Пить его рекомендуется по утрам, натощак, небольшими глотками. Спустя всего пару недель будет заметен результат.

 

Помогаем росту ресниц

Наши ресницы нуждаются в ежедневном уходе и питании. Смесь касторового, миндального, кунжутного и репейного масел в равных пропорциях с добавлением витамина Е обеспечат ресницы всем необходимым для роста и увеличения в объеме.

Наносить смесь масел лучше на ночь, на сухие ресницы, при помощи кисточки. Утром следует умываться теплой водой, чтобы смыть с ресниц остатки масла. Двухнедельное нанесение масла − и результат налицо.

 

Избавляемся от веснушек и пигментных пятен

Самое эффективное средство в борьбе с веснушками и пигментными пятнами — настой из петрушки. Нарезанную зелень петрушки нужно залить кипятком и оставить настаиваться полчаса. Процеженным настоем нужно протирать покрытые веснушками участки кожи не менее двухтрех раз в день.

Еще хорошее средство в борьбе с веснушками − лимонный сок и крепко заваренный чай. Протирать ими лицо нужно утром и вечером, и уже через неделю веснушки будут менее заметны.

 

Избавляемся от раздражений и высыпаний на лице

Для этого просто незаменим сок алоэ. Лосьон, состоящий из 100 г сока алоэ, 3 ст. ложек кипяченой воды и 3 ст. ложек спирта, нужно наносить на кожу лица ежедневно, оставляя на 10 минут. После чего лосьон нужно смыть, а лицо увлажнить кремом.

 

Делаем ногти крепче и белее

Лучшее средство для укрепления ногтей − лимон. Его нужно разрезать пополам, в каждую половинку погрузить ногти. Такие «ванночки» нужно делать ежедневно, по 15 минут, пока ногти заметно не уплотнятся.

 

Устраняем сухость губ

Сухие губы − обычное явление для жаркого лета. Устранить эту проблему поможет маска из сметаны и сока моркови в равных пропорциях. Ее нужно наносить на губы не более чем на пять минут, после чего смыть.

 

Избавляемся от темных кругов под глазами

Для этого есть нехитрый продукт − молоко. Смоченные холодным молоком ватные диски нужно оставить на 5-10 минут под глазами, и результат будет незамедлительным.

 

Естественная красота всегда будет в моде, а для того чтобы привлечь к себе внимание, не обязательно наносить броский макияж. Ухоженный вид, красивая осанка и стройная фигура − это то, что всегда ценилось в женщине. Хочешь быть красивой? Будь. Заботясь и ухаживая за своей внешностью.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.08.2017     Просмотров: 2654  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость