Вся польза малинового варенья

Кто не варил малиновое варенье, тот к зиме не готов. Ведь это природное ароматное лекарство с большим сроком хранения.

Малиновое варенье обладает болеутоляющим и жаропонижающим свойствами, укрепляет иммунитет. Его очень хорошо применять при первых симптомах простуды.

 

Справка от «Хозяйства»

Не стоит давать малиновое варенье больным при температуре выше 37,80 С. Иначе повышенное потоотделение, вызванное действием малины, еще больше повысит температуру.

 

При лечении герпеса тоже можно использовать малиновое варенье. Ведь оно обладает еще и антимикробным действием. Необходимо нанести две-три капли на место воспаления и смыть через восемь-десять минут. Результат будет заметен через два-три дня.

Лучшего лекарства, чем малиновое варенье, для беременных не найти. При беременности лекарства пить не желательно, а вот две-три ложки малинового варенья в день даже врачи советуют. Это поможет избежать простуды и повысит гемоглобин, ведь малина богата еще и железом.

Совет от «Хозяйства»

Как и большинство продуктов, малина имеет противопоказания. Аллергикам она вообще противопоказана. Главное – помнить, что все хорошо в меру, и при употреблении в небольших количествах она будет приносить пользу организму. 

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.12.2016     Просмотров: 1919  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость