Врач, заболевшая коронавирусом, подробно описала все симптомы

Врач из Великобритании Клэр Герада на днях переболела коронавирусом и рассказала обо всех симптомах и тяжелом течении болезни COVID-19.

По словам 60-летней женщины, она заразилась в Нью-Йорке. Именно по возвращении из США 17 марта у нее появились сухой кашель и слабость. Первые признаки заболевания она списала на длительный перелет и продолжала ходить на работу.

Однако вскоре Клэр Герада почувствовала сухость в горле, которая переросла в сильную резкую боль.

Затем состояние стремительно начало ухудшаться: появились температура, дрожь и лихорадка. Врач сразу предположила у себя коронавирус, так как сезон гриппа уже заканчивался, а сама она редко болеет.

Герада тут же сдала анализы и отправилась на самоизоляцию.

Новые симптомы коронавируса стали проявляться один за другим, причем в течение всего нескольких часов. У женщины пропал аппетит, еда приобрела металлический привкус, все время хотелось спать, а в носу появились язвы. Клэр считает, что скорее всего в горле также возникли такие воспаления.

Врач отметила, что никогда в жизни не чувствовала себя так плохо. Лечилась она приемом парацетамола. К моменту когда пришли результаты анализов, подтверждающие коронавирус, она уже чувствовала себя лучше. Температура опустилась, прекратился кашель и вернулся аппетит.

Клэр Герада предположила, что преодолеть COVID-19 ей помогло отсутствие серьезных заболеваний.

СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

В основном жертвами коронавируса становятся пожилые люди с хроническими болезнями и низким иммунитетом.

Тяжелая форма COVID-19 характеризуется сочетанием лихорадки и кашля и появлением одышки. Причем последний симптом − самый опасный. Очень тревожный признак – снижение количества кислорода в артериальной крови. Именно из-за этого и возникает одышка. Это происходит из-за того, что очень большой объем легочной ткани включается в вирусное поражение и она перестает выполнять свою основную функцию – перенос кислорода в кровь.

В целом же клиническая картина у заболевших коронавирусом схожа, но у некоторых высокая температура может падать сама или после приема парацетамола. Уже известно, что молодые люди чаще переносят заболевание в легкой форме и быстро поправляются.

А мы еще раз напоминаем, что тяжелее всего переносят коронавирус пожилые люди, поэтому рекомендуем своим возрастным читателям и подписчикам постараться пореже выходить в места скопления большого количества людей. При необходимости вызывайте врача на дом, а родственников или знакомых попросите, чтобы приносили продукты из магазина.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.03.2020     Просмотров: 3888  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость