Во что вас превратит водка

Ученые не перестают предупреждать: алкоголь − зло. Он действует на мозг так же, как если бы вы одновременно употребили кокаин и героин одновременно.

Что вызывает привычку к спиртному? Выработка дофамина – гормона радости. Но этот гормон организм вырабатывает и без алкоголя. Даже если вы просто завтракаете. Следовательно, нет в алкоголе ничего сверхестественного. Но уже «подсевшие» на алкоголь утверждают, что только спиртное может снять депрессию, расслабить, отдалить от проблем. Это иллюзия! Просто пьющий человек не может или не знает, как рассмотреть себя в качестве организма, управляемого мозгом.

Водка – это в первую очередь пища для «подсевшего» и одурманенного мозга. Со временем она заменяет обыкновенную пищу как сильнокалорийный продукт. Но в водке нет витаминов, минералов и других питательных полезных веществ. Поэтому это не пища, а калорийная биомасса, такая, как, например, хлеб. Если бы хлеб давал эффект водки на мозг, тогда бы мы были хлебоголиками.

Мозг страдает сильно от водки. Просто потому, что зависит и подстраивает все системы организма под употребление этого наркотика. И это несомненное зло для человека.

Посмотрите на нашу инфографику − и прежде чем протянуть руку к бутылке, оцените весь риск для себя.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.03.2018     Просмотров: 1586  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость