Вкусный бутерброд от бронхита

– Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу рассказать, как мы в нашей семье боремся с бронхитом. У отца хронический бронхит еще с молодости, а у мужа связан с работой на свежем воздухе и зимой и летом. Как ни берегутся, а за год по разу, а то и два, болеют. Да если б еще не курили оба, может, и реже болели. 

И вот, как только мои мужчины чуть закашляли (мы говорим – забухикали), я сразу им готовлю «лекарство». 

Пять больших чесночных долек выжимаю через пресс в кашицу и смешиваю со сливочным маслом (100 г) и мелко нарезанным укропом. Готовлю такие бутерброды три раза в день – просто намазываю и подаю к завтраку, обеду и ужину. Очень хорошо помогает такое масло – смягчает кашель. 

Будьте здоровы! 

Елизавета Клюева, Республика Башкортостан, г. Уфа

бронхит.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Лечение острого бронхита на основе рецептов народной медицины проходит весьма успешно, если в них используются противомикробные, противовоспалительные, отхаркивающие, жаропонижающие, общеукрепляющие и разжижающие мокроту средства. 

Поэтому при бронхитах очень полезны лук и чеснок – как свежими, так и в смеси с медом и маслом. Хорошо зарекомендовали себя сок редьки и сок алоэ. 

В данном рецепте присутствует чеснок – он борется с микробами, масло обладает смягчающим действием, укроп богат витаминами. Все вместе получается вкусный и целебный бутерброд. 

Но в первую очередь мы бы посоветовали автору письма заставить своих мужчин бросить курить. 

Для лечения бронхита можно порекомендовать также сборы:

• из корня алтея, листьев вахты, мать-и-мачехи, исландского мха, цветков ромашки и плодов шиповника;

• из плодов аниса и шиповника, листьев мяты перечной и эвкалипта, корневища девясила, травы зверобоя, цветков календулы. 

Эти и похожие сборы можно купить в аптеке.


     03.05.2015     Просмотров: 2738  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость