Народные рецепты против чёрных точек

Весной как никогда хочется выглядеть «на все сто». Но как быть, если ваш вздернутый (или, напротив, классический прямой) носик портят ненавистные черные точки? Не отчаивайтесь: в копилке народных рецептов найдутся и такие, что помогут вашей беде. Главное – все они просты в применении, недороги и подходят к любому типу кожи.

maski-obertvanie.png

Рецепт №1

Столовую ложку молока смешать со столовой ложкой гранул желатина в керамической или стеклянной тарелке и поставить на 10-15 минут в микроволновку. Образовавшуюся клееобразную массу слегка остудить и нанести косметической кисточкой на кожу носа. Через 10 минут снять образовавшуюся пленку и протереть кожу свежевыжатым соком из листьев алоэ. 


Рецепт №2

Смешать половину чайной ложки пищевой соды и столько же растертой в муку морской соли. Полученную смесь развести очищенной водой до пастообразного состояния и нанести на кожу носа легкими круговыми движениями. Затем смыть маску проточной водой и увлажнить лицо подходящим кремом или соком алоэ. 


 ВНИМАНИЕ 

Эту маску не следует применять людям с проблемной кожей и аллергическими заболеваниями. 


Рецепт №3

Белок свежего куриного яйца смешать со столовой ложкой сахара до полного растворения последнего. Половину полученной смеси нанести на предварительно очищенную кожу носа. Через двадцать минут нанести вторую часть смеси, слегка похлопывая по носу кончиками пальцев. 

Продолжать похлопывать, пока пальцы не перестанут прилипать к лицу. После этого смыть маску теплым отваром ромашки. 


Рецепт №4

Смешать белок свежего куриного яйца, три чайных ложки сока из молодых побегов алоэ и две чайных ложки свежевыжатого сока лимона. Смесь взбить до однородного состояния и нанести на кожу носа и вокруг него. Когда маска высохнет, нанести еще один слой, а через 15 минут смыть холодной водой или прохладным настоем зеленого чая.


     29.04.2014     Просмотров: 1404  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость