Зубная паста помогает бороться с прыщами

Здравствуйте! Хочу поделиться рецептом, который, я думаю, многим поможет, особенно молодым людям, подросткам, которые сталкиваются с такой неприятной проблемой как прыщи.

Как только на лице выскакивает прыщик, нанесите на него вечером обычную белую (но не отбеливающую!) зубную пасту. К утру прыщик подсохнет. Зубная паста впитает сальные выделения и вытянет влагу из прыща. Особенно этот прием эффективен против созревших прыщей.

Ирина К., 

Ставропольский край, ст. Курская

2.jpg

Коментарий

Применение данного рецепта диктуется рядом обстоятельств. Зубная паста не должна содержать микроорганизмы и служить питательной средой для микроорганизмов во время ее использования. Это определяет необходимость наличия в зубных пастах антисептиков-консервантов.

В качестве стабилизирующих консервантов во многих пастах применяются пропилпарабен, метилпарабен, натрия бензоат (0,5-1,0%), пропиловый эфир параоксибензойной кислоты (0,3%), параформальдегид (0,1%), 0,1% раствор цетавлона. Поэтому неудивительно, что благодаря наличию этих консервантов в зубной пасте она будет эффективна и в борьбе с акне. Однако с этой целью лучше использовать специальные лекарственные средства.


     13.10.2014     Просмотров: 1592  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость