Элексир от хронического бронхита

У пожилых людей часто бывает так, что снижение работоспособности сердца приводит к хроническому бронхиту, что влечет за собой застой и обратный ток крови и, как следствие, кашель. 

Этому можно помочь. Надо взять 75 г листьев и плодов шиповника, смешать со 150 мл меда и залить 1 л натурального виноградного сока. Затем нагреть на слабом огне до кипения и кипятить 5 минут, удаляя при этом пену. Затем чуть остудить и процедить. 

Этот божественный эликсир надо выдержать 4 недели, в течение которых еще трижды кипятить, снимая пену, по 5 минут. То есть делать это через неделю и опять ставить в темное место настаиваться. 

Принимать готовый эликсир по 50 г 2-3 раза в день до еды. Через 2 недели сделать перерыв на 7 дней, затем продолжить лечение. 

Мария Винокурова, г. Волгоград

shipovnik i med.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Предлагаемый рецепт несомненно оказывает благоприятное действие на организм любого человека, в том числе пожилого, поскольку данный напиток выступает ценным источником витаминов, макро- и микроэлементов, а также комплекса биологически активных веществ, обладающих антиоксидантным, иммуностимулирующим и общетонизирующим действием. Однако специфического отхаркивающего или противокашлевого действия ни один из его компонентов не оказывает.


     15.08.2014     Просмотров: 2117  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость