«Старческий» запах и как от него избавиться

У многих людей в пожилом возрасте появляется специфический запах, который вызывает отвращение у окружающих. Причина его появления – вещества, выделяемые кожей и свидетельствующие о том, что человек достиг пожилого возраста. В этом случае можно использовать дезодорирующие средства с ароматом цитрусовых.

Помимо этого, у людей пожилого возраста возможно недержание мочи и произвольное мочеиспускание из-за слабости мочевого сфинктера, что тоже вызывает неприятный запах. Такую проблему может устранить операция или использование урологических прокладок.

Многие заболевания пожилых людей запрещают частый прием ванны, и человек может купаться только при необходимости. Так как обоняние в этом возрасте снижено, то даже самый чистоплотный человек может не ощущать неприятного запаха. Поэтому лучше принимать не ванну, а душ, желательно по расписанию, а не тогда, когда появится «душок».

Еще одной причиной изменения запаха может быть повышение уровня глюкозы в крови. Она повышается при снижении иммунитета. Слабая иммунная система подвержена заселению бактериальных и грибковых инфекций на коже, что может вызывать специфический запах. За уровнем глюкозы в крови стоит следить при помощи глюкометра.

В силу своего возраста и здоровья пожилые люди не всегда могут проводить уборку жилого помещения. Это способствует появлению неприятного запаха. В данном случае лучше избавиться от пылесборников: ковров, паласов и вещей, собирающих пыль и впитывающих запахи. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.05.2017     Просмотров: 5464  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость