Спина болит: радикулит

Радикулит – это заболевание спинномозговых корешков. Первичный радикулит вызывается инфекциями (грипп, ангина и т. д.) или травмами самих корешков. Вторичный радикулит вызывается нарушением обмена веществ, костными нарушениями в позвоночнике (отложение солей, смещение позвонков и т. д.), опухолями, воспалением придатков и т. д.

1. «Пакет» из листьев лопуха. Возьмите десяток листьев лопуха и уложите их на столе один на один светлой стороной вниз. Затем поставьте на листья кастрюлю с кипятком на пять минут. Положите этот «пакет» листьев на поясницу светлой стороной к телу. Обмотайтесь пищевой пленкой. Сверху повяжите шерстяной платок. Подержите два часа. После двух-трех дней таких процедур наступит облегчение.

2. Дикий каштан при радикулите. Наполните банку доверху плодами дикого каштана. Залейте водкой и плотно закройте. Настаивайте в течение сорока дней. Причем первые три дня держите на солнце, а затем поставьте банку в темное место. Готовую настойку втирайте в кожу в области больного места.

3. Ванна из сенной трухи. 800 г сенной трухи положите в мешочек, положите в кастрюлю, залейте водой и прокипятите полчаса. Готовый отвар вылейте в ванну, долейте до половины горячей водой. Принимайте ванну, пока в ней не остынет вода. Сенные ванны принимайте на ночь.

Внимание! Ванна должна быть сидячей до поясницы, и ни в коем случае горячая вода не должна касаться груди, если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     27.05.2021     Просмотров: 1902  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость